Здравствуйте, послала свой товар через авито доставку, покупатель перевел деньги в авито, получил мой товар, но авито не перечисляет мне дегьги уже 5дней, сплошные отписки

Здравствуйте, послала свой товар через авито доставку, покупатель перевел деньги в авито,получил мой товар,но авито не перечисляет мне дегьги уже 5дней,сплошные отписки.

, Зиля, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Зиля!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.