Возврат денег за товар

8 марта преобрела косметику Дешели по договору купли продажи при помощи целевого кредита в Восточном экспресс банке. 11 марта отнесли её назад и по согласию сторон разорвали договор купли продажи. Прошло уже 4 дня а денег они не перечисляют-говорят в течении 10 дней.Правы ли они? В ЗоЗПП ст 25 говорится о 3-х днях.

, Татьяна, г. Самара
Елена Капрова
Юрист, г. Краснодар

Статья 25 указывает на то, что потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества, в случае если у продавца нет аналогичного товара для обмена, он должен в течении 3-х дней вернуть деньги потребителю, на этот срок Вы указываете. К данной статье Ваша ситуация не относится, т.к. данный товар надлежащего качества не подлежит возврату либо обмену.

Советую Вам составить доп. соглашение с продавцом, в котором будет указан срок, в течении которого он должен перечислить деньги на расчетный счет.

Так же рекомендую Вам составить заявления в банк, для зачисления поступившей суммы в счет погашения задолженности. Иначе могут возникнуть просрочки по кредиту.