Или же на остаток (цена контракта - сумма выполненных работ)?

Заключён контракт на сумму 8 195 047 рублей 87 копеек. Однако, мы (подрядчики сдали работы позже, то есть есть просрочка). В связи с чем было заключено соглашение о расторжении , на основании которого в пункте 1 указано, что по взаимному соглашению Сторон, подписанному Сторонами, Подрядчик выполнил работы, предусмотренные Контрактом на сумму 6 565 236 рублей 92 копейки.

В пункте 1.3 указано, что Заказчик подтверждает, что Контракт исполнен. Цель закупки достигнута

Подскажите, расчёт неустойки за просрочку сдачи будет идти от цены контракта или же от суммы выполненных работ? Или же на остаток (цена контракта - сумма выполненных работ)?

Контрактом прпдусмотрено, что Подрядчик выплачивает неустойку за каждый день просрочки в размере 1/300 от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную обьему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Подрядчиком, за исключением случаев, если законодательством РФ предусмотрен иной порядок начисления пени

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Расчет неустойки будет осуществляться от суммы невыполненных работ (разница между ценой контракта и фактически выполненными работами), согласно условиям контракта и законодательству РФ.