Здравствуйте, я работаю в филиале школы заместителем директора, мой работник подошел ко мне в разгаре

Здравствуйте, я работаю в филиале школы заместителем директора, мой работник подошел ко мне в разгаре рабочего дня и попросил подписать документы на аттестацию, я неумышленно поставила подпись директора..Что мне за это грозит?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

Последствия подделки подписи могут быть различные: от гражданско-правовой до уголовной ответственности в зависимости от характера и степени общественной опасности деяния и направленности умысла.

Подделка подписи на внутренних документах организации является одним из элементов подлога, т.е. внесение не соответствующих действительности записей в подлинный документ, изменение его содержания (Определение Московского городского суда от 18.12.2019 N 4г-13726/2019).

В данном случае подделка на внутреннем документе, скорее всего это будет нарушение трудового законодательства, м.б. гражданского, нормы КоАП тут точно не применимы, УК, скорее всего тоже

Скорее всего будет дисциплинарное взыскание в виде выговора