Могу ли я продать свой пай без ее согласия

Добрый вечер, у нас с женой есть земельеый пай, у каждого свой. Могу ли я продать свой пай без ее согласия

, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я продать свой пай без ее согласия

 Добрый день!

Можете только в том случае, если этот земельный пай не является совместным имуществом с супругой, а является вашим личным имуществом. Если же — это совместное имущество, то получение нотариального согласия супруги, обязательно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.