Прошу Вас уточнить, возможно ли подать ходатайство против принятого решения суда (опротестовать его) и добиться нового судебного заседания?

Добрый день,

В районном суде слушалось дело по выписке из жилого помещения (я была на стороне ответчика). Несмотря на ходатайство об отложении судебного заседания (по причине болезни второго ответчика), рассмотрение дела завершено. Прошу Вас уточнить, возможно ли подать ходатайство против принятого решения суда (опротестовать его) и добиться нового судебного заседания?

, Елена Грушина, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Решение суда можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация и изучение имеющихся у Вас документов.
За более подробной консультацией, анализом и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Елена Грушина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Большое Вам спасибо! Прошу Вас уточнить, есть ли смысл писать ходатайство против завершения рассмотрения дела без ответчиков? Или нужно подавать апелляцию?

Елена, ответил Вам в чате!

Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Елена, добрый день. Все решения судов первой инстанции можно отменить и вынести по делу новый судебный акт, подав на такое решение апелляционную жалобу. Тем более, если Вы ходатайствовали об отложении судебного заседания и обосновывали отложение с учетом Вашей причин, суд действовали неправомерно, что  может помочь признавать такое решение незаконным. Воспользоваться можно Главой 39 ГПК РФ — апелляция. Только не пропустите срок. на обжалование. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Елена Грушина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Большое Вам спасибо! Прошу Вас уточнить, есть ли смысл писать ходатайство против завершения рассмотрения дела без ответчиков? Или нужно подавать апелляцию?