Куда обращаться с жалобами о проверке пригодности группы для стольких человек?

Очень часто забираю ребенка из детского сада с синяками на разных частях тела, с огромными укусами, с глубокими царапинами на руках на ногах. У воспитателей спрашиваю говорят мы ничего не видели все хорошо, ребенка никто не обижает, но из-за того что ходит много народу не исключено что что-то могло случится…… Так вот в нашу ясельную группу с 1,6 до 3 лет по списку записано 45 человек, ходят 32 человека, одновременно в группу ходят 27 человек, площадь игровой зоны в группе максимум 10 кВ. По закону я прочитала в ясельной группе на 1 ребенка положено 2,5 кВ игровой зоны, получается у нас все нарушено во много раз. Куда обращаться с жалобами о проверке пригодности группы для стольких человек?

, Ксения, г. Пермь
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ксения, добрый день.

В такой ситуации есть смысл подать заявление в прокуратуру, для проведения проверки.

Важно отметить, что садик как образовательная организация  обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (ч. 6-7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

____

С уважением, Дарья Алексеевна