Подскажите в таком случае можно меня как-то привлечь к ответственности за приобретение и тд?

Добрый день. Знакомого, который выращивал у себя на даче одно растение и иногда давал его мне, задержала полиция. Его сдал парень , у которого нашли при себе и он он указал на него. Провели у него обыск , все нашли, забрали его телефон, оставили под подпиской о невыезде. В мессенджере есть переписка и аудио со мной в обтекаемой форме наподобие « есть покурить ?». В общем обсуждалось, но без названий. Подскажите в таком случае можно меня как-то привлечь к ответственности за приобретение и тд ? Также в переписке было просто фото тестостерона 1 ампулы , которое заинтересовало полицию. Знакомый сказал , что это я его ему дал…он не знал , что это тоже запрещено. Я переписку всегда удалял, а вот он не. В общем , есть только переписка.

, Иван, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Иван!

Если у него дома при обыске обнаружили и изъяли запрещенные вещества, и он укажет, что Вы ему дали, подарили, продали и т.д., то в Ваших действиях будет сбыт. От количества вещества будет зависить часть ст. 228.1 УК РФ и соответственно размер наказания.

Иван
Клиент, г. Москва
Нет, он выращивал, я ему ничего давал, тк у меня и нет. Это он давал мне когда -то. Единственное, есть переписки и аудио, с примерным содержанием «может ли он дать мне».

Чтобы Вас привлечь к уголовной или административной ответственности, у Вас при себе,  дома, на даче, гарвже и т.д. должны найти запрещенные вещества.

Без наличия наркотиков-нет в данном случае и состава преступления.