Должны ли родственники первых линий писать отказ от наследства?

Я являюсь племянницей своего дяди, который недавно скончался. На него моя мама (его родная сестра) переписала квартиру. В квартире прописаны только я, моя мама и мой несовершеннолетний брат. Как я могу оформить эту квартиру на себя? Должны ли родственники первых линий писать отказ от наследства?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ближайшие родственники, т.е. ваша мама должна написать отказ в вашу пользу у нотариуса.