Блокировка карты

я имею долговые обязательства перед банком ,имею карту сбербанк социальную на которую приходят детские пособия назначенные президентом и алиментные выплаты.на мою карту суд пристав наложила арест ,на приеме я предоставила справку о том что на данную карту приходят выплаты и алименты но пристав сказала что арест она не снимет нет оснований но якобы деньги снимать не будут ,что никакие операции с картой я совершать не могу только снимать дегьги в банкомате .законно ли то что пристав накладывает арест на карту социальную и не снимает арест ? закие действия я могу предпринять доя того что бы с данной карты сняли арест ? мону ли я написать жалобу на суд пристава и какого содержания ?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обжаловать постановление пристава о наложении арест в порядке подчиненности на основании ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Либо в порядке ст. 360 КАС РФ. В силу ст. 101 ФЗ «Об ИП»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;