Пункты 5 и 4 указа президента номер 647, действуют только на период проведения частичной мобилизации.Президент 28 октября 2022 года отменил мобилизацию

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта (например) по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!