Что лучше делать в таком случае?

В мае этого года сдала свое платье в салон проката платьев. Составили договор. Процент с продажи и аренды платья я должна была получать в личном кабинете. В ноябре этого года платье забронировали. Прокат должен был состояться 2 декабря. По истечению этого времени деньги так и не поступили. Я спросила у салона в чем причина, на что мне дали ответ, что сделка еще не состоялась. Я уточнила когда она должна тогда состояться. Спустя неделю, мне ответили, что переписка затерялась и мое платье утеряно, человек, который его взял не выходит на связь.Я еще раз уточнила когда платье взяли в аренду. На что мне сказали, что 2 декабря. Меня обманули, и не сказали, что платье утеряно. Предлагают замену. Так же выяснилось, что мне озвучили сумму продажи платья 15000р., а на сайте его продают за 30000. Что лучше делать в таком случае?

  • 10D5DFE8-0A30-4037-8E40-5CA2FD030C44
    .png
  • 52396641-FD3C-42C0-992B-CD1FE1429BEF
    .png
  • 932503C8-AB7B-4919-9EC4-A8B3F589A0AD
    .png
  • 9801C43B-8D78-4096-B540-398CA2073400
    .png
  • FFDC2F2E-49C6-44C1-829F-08D4162A39D3
    .png
  • 8963A466-AD17-47D5-9E71-8357A09BC85F
    .png
  • C4644019-BCA3-4536-8DAE-B79D4044A8DA
    .png
, Ксения, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.