Если подать на раздел, какие варианты могут быть?

Здравствуйте. Развелись с мужем 4 месяца назад,на раздел имущества не подавали,есть ипотека,взятая в браке,он собственник,я созаемщик.Если подать на раздел,какие варианты могут быть?

, Маргарита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!
по общему правилу Семейного Кодекса РФ общее имущество супругов и их общие долги могут быть разделены между супругами поровну, в статье 39 Семейного Кодекса РФ сказано так:

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!