Мои дальнейшие действия в отношении школы?

Здравствуйте! Ребёнок 12 лет в школе получил компрессионный перелом Th VI -го позвонка. Учитель позвонила и сказала, чтобы я приехала забрала его и отвезла в больницу, чтобы посмотреть степень травмы. На этом участие школы закончилось. Ребёнка положили в больницу 05.12.2023 и 15.12.2023 года его выписали с рекомендациями. Мои дальнейшие действия в отношении школы? Причина падения ребёнка очень скользкие полы. Это уже не первое падение ребёнка в школе. Двумя неделями ранее ребёнок упал в коридоре и сломал передний зуб, который сейчас нужно наращивать, а это стоит дополнительных денежных средств.

, Анжела, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анжела!

Пишите претензию администрации школы, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.