Если одно из колец, давно кто-то купил, после заявления его смогут найти?

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация, мой молодой человек, в тайне от меня заложил золотые украшения (проживаем вместе), я не могла их найти два месяца, он уверял меня, что часть кот куда-то закатил, часть я сама потеряла. Какое-то время я в это верила, но спустя два месяца поисков начали закрадываться сомнения, полезла в его телефон и нашла в истории поиска запросы о конкретном ломбарде. На утро начала еще раз спрашивать, где украшения и напрямую спросила, заложил ли он их, весь день человек отрицал абсолютно все, говорил, что не опустился бы до такого, но спустя сутки моих просьб признаться, все таки сознался, дал бумаги с ломбарда на 4 моих украшения, где еще два кольца говорит, что не знает, снова все отрицает. Я сходила в ломбард и увидела там одно из двух колец, судьба которых так и остается неизвестной, если это важно, то представлено оно на витрине со стоимостью 7 504руб..

Для того, чтобы удостовериться, мое ли это кольцо, попросила сотрудницу сказать, кто его принес, но мне отказали.

Что делать в такой ситуации? Как писать заявление? Есть ли в этом смысл? Если одно из колец, давно кто-то купил, после заявления его смогут найти? Или украшения уже не вернуть, на которые срок вышел и теперь уже бывшего молодого человека обяжут вернуть просто деньги? На данный момент у него заложено 4 моих украшений на сумму чуть более 25 000. Буду очень благодарна за обратную связь, так как кольца семейные, видавшие не одно поколение

, Полина, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением