Узнавали в бухгалтерии, сказали техническая ошибка в течении 10 мес сбой в программе, на основании её нам переплатили

меня и моей коллеге по работе, удержали из заработной платы денежные средства, без уведомления. Узнавали в бухгалтерии, сказали техническая ошибка в течении 10 мес сбой в программе, на основании её нам переплатили. Хотела бы у вас уточнить является техническая ошибка основанием для снятия

, Елена, г. Сергиев Посад
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Технический сбой не является счетной ошибкой, при которой допускается обратное взыскание излишне выплаченной заработной платы. Так что с Вас деньги удержали незаконно, их по логике должно возместить лицо, ответственное за «сбой» (например, тот, кто не верно ввел расчетные данные или организация, которая обслуживает /настраивает учетную программу).

Размер удержания должен быть указан в расчетном листке, предварительного уведомления по закону не требуется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Елена
Клиент, г. Сергиев Посад
Татьяна, спасибо вам огромное за ответ