В какие сроки возможно увольнение?

Служу во ФСИН в звании майора...хочу уволиться по соглашению сторон и устроиться на службу в росгвардии...в какие сроки возможно увольнение?

, Азамат, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

По общему правилу — рапорт может быть подан не менее, чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.86 Федерального Закона № 197 «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ по соглашению сторон, заключенный ранее контракт может быть расторгнут в любое время с одновременным освобождением сотрудника от замещаемой должности и увольнением его со службы в уголовно-исполнительной системе. Таким образом срок освобождения от замещаемой должности может быть  оговорен с работодателем. Порядок увольнения со службы определен в ст.96 упомянутого выше Федерального Закона № 197.