Предоставила серию и номер от старого паспорта, а остальные данные от нового

В метро задержали контролёры и выписали штраф. Прошла через турникеты по чужому льготному билету. Попросили паспортные данные. Предоставила серию и номер от старого паспорта, а остальные данные от нового. Можно ли не платить штраф?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Нет, думаю, что платить всё равно придётся. Если будут разбираться с причинами неоплаты штрафа, то Ваш обман будет установлен и это может грозить большими проблемами, чем уплата штрафа. Вашу личность вполне смогут достоверно установить при таком оформлении протокола, а несоответствие данных паспорта не является определяющим фактором для признания протокола недействительным да и решаются эти вопросы через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!