Здравствуйте.Вопрос про военный билет.Мне 32 года.На руках только приписное свидетельство о негодности.В 2009

Здравствуйте.Вопрос про военный билет.Мне 32 года.На руках только приписное свидетельство о негодности.В 2009 году лежал в больнице на мед освидетельствовании.Глав врач из военкомата ездил на вышестоящую комиссию,которая признала меня не годным(врожд порог сердца).Позже отзвонился и сказал,что меня списали и чтоб я шел получать военный билет(принести фотки и ТД и тп) В это время мне пришлось уехать.Так и не получив его.Прошло уже много лет.Приехал обратно.Сейчас везде требуют военный билет,чтоб устроиться.Ситуация в стране.Как получить военный билет? Какие действия? Поднимать архивы или тому подобное.Что говорить в военкомате? Попал в тупик.

, Сергей, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы уже проходили военно-врачебную комиссию и медики подтвердили наличие у Вас заболевания, которое вряд ли прошло до настоящего времени, опасаться призыва (если возраст ещё призывной) вряд ли стоит, но в любом случае без посещения военкомата Вы эти вопросы не решите — надо общаться с ними и возвращаться к этой теме, только военкомат может принять окончательное решение о Вашем отношении к воинской обязанности в настоящее время.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!