Могли бы вы посоветовать, какие шаги мне необходимо предпринять в этой ситуации?

Здравствуйте,

Меня зовут Дарья, и я обращаюсь к вам с просьбой о юридической помощи. Я проживаю в Канаде и являюсь гражданкой Украины. Родилась я в городе Енакиево, Донецкая область, Украина, который в настоящее время регион Российской Федерации.

Примерно в 2010 году на мое имя был приобретен дом в городе Енакиево. В данный момент в этом доме проживает моя мама, которая теперь является гражданкой России. Я хотела бы передать права собственности на этот дом моей маме, однако лично приехать в Егакиево не имею возможности.

Могли бы вы посоветовать, какие шаги мне необходимо предпринять в этой ситуации? Какие документы потребуются и какой процесс следует пройти, чтобы оформить переход права собственности?

Заранее благодарю за ваше время и содействие.

С уважением,

Дарья

, Daria Deriagina, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут