Здравствуйте у моего друга есть девушка и она попросила пароль от его аккаунтов но не возвращает ему

Здравствуйте у моего друга есть девушка и она попросила пароль от его аккаунтов но не возвращает ему аккаунты и просит третий аккаунт и говорит если не отдаст напишет его матери о том что они встречаются что в этой ситуации делать?????

, Вероника, г. Уфа
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если девушке исполнилось 16 лет, то никаких правовых последствий не будет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если оба несовершеннолетние тем более.

Если девушке менее 16 а парень совершеннолетний, то отношения желательно прекратить ( или приостановить) до исполнения ей 16 лет.

Аккаунты можно заблокировать

Желательно так и сделать, так как девушка может дел наворотить