Осталось ли у меня с мужем право на получение субсидии или уже нет?

Здравствуйте. Я,муж и дочь были признаны нуждающимися в жилом помещении и поставлены на учёт в 2021 году. В 23 году дочь стала собственником квартиры 32 кв.м. по завещанию. И в этом же году они с мужем взяли дом в ипотеку. Через две недели после вступления в наследство и покупки дома я написала заявление в ружо о снятии дочери с очереди на получение субсидии. Осталось ли у меня с мужем право на получение субсидии или уже нет?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свой закон по постановке на очередь и по снятию с очереди при  улучшении жилищных условий.

По Москве вас бы сняли с очереди т.к. приобретение кем-либо стоящим на очереди жилья основание для снятия с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.к. суммарно получается уже норма на человека. Т.к. все прописанные в квартире считаются одной семьей, все включены в учетное дело очередников.

Статья 56 ЖК. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

Юлия
Клиент, г. Москва
Выписалась только дочь. Были все прописаны при части. Сейчас дочь прописана в квартире доставшейся ей по наследству, а мы с мужем до сих пор прописаны при части.