Алименты перечисляют в размере 25 процентов со всех видов заработка

Здравствуйте! Мой бывший муж оформился по контракту на сво. Находится в зоне боевых действий. По контракту зарплата 195 000 из них официальный оклад 40 000, а остальное надбавки ( со слов бывшего мужа). Алименты перечисляют в размере 25 процентов со всех видов заработка. За последние два месяца Минобороны перечислили алименты в размере 10 000 рублей. У меня вопрос нужно ли разбираться почему переводят алименты в размере 10 000 только с оклада, а с надбавок нет? И почему так?

, Светлана, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, здравствуйте!

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащим, в том числе с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат (пп. «а» п. 3 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 № 1908).