Здравствуйте, учительница сказала, что я оскорбил её на уроке нецензурной бранью, хотя я этого не делал

Здравствуйте, учительница сказала, что я оскорбил её на уроке нецензурной бранью, хотя я этого не делал, пожаловалась соц педагогу, а соц педагог сказал, что напишет заявление по статье 20.1 КоАП РФ, что делать?

, Рома, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Рома!

Ждя того чтобы вас привлечь к ответственности и вообще возбудить дело об административном правонарушении, учитель должен доказать факт оскорбления. Если доказательств не имеется, то к ответственности вас не привлекут.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.