Может ли староста заменить своего заместителя без предупреждения

Может ли староста заменить своего заместителя без предупреждения предыдущего

, Ксения, г. Тамбов
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!
уточните пожалуйста староста какой компании? Немного не понятно из вашего обращения. Заменить своего заместителя без предупреждения кого? И каким образом произошло замещение? Есть документы?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если речь идет о старосте группы в ВУЗе, колледже, техникуме, то вопрос о назначении старост, их заместителей, регулируется локальным нормативным актом учебного заведения

Старосты, их заместители могут избираться на открытых выборах студентами группы, могут назначаться деканатом или куратором

Соответственно, вам нужно ознакомиться с локальным нормативным актом, который и регулирует данный вопрос.