Обеспечения исполнения контракта предоставлялось денежными средствами на счет заказчика

Заключен контракт в рамках 44 фз. Обеспечения исполнения контракта предоставлялось денежными средствами на счет заказчика.

Можно ли запросить частичный возврат дс,связи с исполнением части обязательств по контракту?

, татьяна, г. Омск
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Размер обеспечения исполнения контракта уменьшается посредством направления заказчиком информации об исполнении поставщиком обязательств по поставке товара, выполнению работы, оказанию услуги, если контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения(ч.7.1 ст.96 44-ФЗ)

7.1. В случае, если контрактом предусмотрены отдельные этапы его исполнения и установлено требование обеспечения исполнения контракта, в ходе исполнения данного контракта размер этого обеспечения подлежит уменьшению в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7.2 и 7.3 настоящей статьи.