Здравствуйте, такой вопрос Преобрела товар у человека, сначала общались через Авито, потом уже через

Здравствуйте,такой вопрос

Преобрела товар у человека,сначала общались через Авито,потом уже через мессенджер

Человек продавал якобы оригинальный товар,в итоге этот товар оказался подделкой,я написала продавцу,но она требует,чтобы я ей отправила товар доставкой,и после того как доставка придет и она все проверит,только после этого она вернет деньги,это вообще законно?

Я понимаю что мне самой следовало все проверить перед покупкой,но сам факт того что аппарат оказался неоригинальным

, Александра Тимофеева, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра Тимофеева!

Вас уже раз обманули. Сами  как думаете, стоит ли верить мошеннику?

Подавайте заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.