Могу ли я не возвращаться в часть(военного билета РФ не получал)?

22 февраля 2022 года призван в ЛНР как мобилизованный ,получил ранение,контракт не заключал .Могу ли я не возвращаться в часть(военного билета РФ не получал)?

, Геннадий, Лисичанск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Геннадий!

Нет, не имеете. В противном случае в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 337 УК РФ или 338 УК РФ (дезертирство), в зависимости от направленности умысла.

Наличие  или отсутствие военного билета на ситуацию никак не влияет.

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

С уважением

Геннадий
Клиент, Лисичанск
Могу ли подписать контракт в другой военной части, не предупреждая по прежнему месту службы.