Важно чтобы инвестор не имел права голоса и не принимал н каких решений, не имел возможности повлиять на сделаем или решения

Составить договор инвестирования или иной договор по которому будет возможность привлечь финансы и потом через месяц создать юр лицо. И инвестора ввести в состав соучредителей.

Есть фин модель, условия для инвестора.

Важно чтобы инвестор не имел права голоса и не принимал н каких решений, не имел возможности повлиять на сделаем или решения.

, Илья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если юрлицо будет создано и инвестор станет участником, он будет принимать участие в управлении обществом (теоретически можно минимизировать его права  с помощью корпоративного договора, но это достаточно сложно и может вызвать конфликт). Возможно стоит использовать модель договора целевого займа с правом на опцион или отступное в форме доли в создаваемом обществе.