Просроченный кредит

имеет ли право банк списывать пособие за рождение ребенка и другие пособия в счет погашения кредита?

, Дарья, г. Пермь
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Дарья, нет не имеет! Ст.101 ФЗ «об исполнительном производстве» предусматривает перечень выплат, на которые нельзя обращать взыскание. Туда входят и пособия!

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

банк может что то списывать только на основании постановления судебного пристава.

если деньги удерживаются, то нужно подать жалобу начальнику ССП