Что мне в таком случае делать со своей долей?

моя мама жила с мужем (официальный брак).

он не мой отец и не опекун. у них квартира в долевой собственности.

мама умирает. я получаю по наследству ее долю.

через год умирает муж моей мамы. имею ли я право наследства на его долю, ведь я уже получила свою долю от нее, а ее муж мне никто. и получается доля квартиры уйдет как выморочное имущество? что мне в таком случае делать со своей долей?

, Антонина, г. Екатеринбург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Антонина

Вы можете наследовать долю отчима как падчерица — п. 3 ст. 1145 ГК РФ

Поэтому обращайтесь к нотариусу, а в случае его отказа в суд