Как оспорить отказ от наследства

Мы живем в квартире 8 лет. Сначала она принадлежала отцу мужа. После его смерти, мать моего мужа и его брат договорились устно о делении наследства. Квартира, где мы сейчас живем и прожили 8 лет достанется брату, а квартира, матери (типа, после, того, как ее не станет) моему супругу. Но договор этот, устный, вступит в силу, только после того, как не станет обоих родителей. Мой муж и его мать подписали отказ от наследства (от квартиры, где мы сейчас живем), только надеясь на устный договор. Я ничего об этом на тот момент не знала. У нас появился ребенок, сейчас ему 2г.8мес. И вот, сегодня, брат заявил, что хочет продать его (НАШУ) квартиру. Мол прийдет с приставами. И ему наплевать на все. Можно ли оспорить отказ от наследства в данном случае. Соседи могут быть свидетелями нашего проживания, квитанции все мы оплачиваем. До рождения ребенка сделали хороший ремонт. Спасибо.

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оспорить можно, надо будет доказать что подписывая отказ он был введен в заблуждение.