Мировой судья отменил ИП и судебный приказ, но наложил исполнительный сбор, по какой статье можно его отменить?

Добрый день. Мировой судья отменил ИП и судебный приказ, но наложил исполнительный сбор, по какой статье можно его отменить?

, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Исполнительный сбор назначает не суд, а судебные приставы.

Взысканный  исполнительный сбор подлежит возврату, а не взысканный отмене на основании ч. 10 ст. 112 ФЗ  «Об исполнительном производстве»