Здравствуйте Работодатель сети магазинов лента пригрозил

Здравствуйте! Работодатель сети магазинов «лента», пригрозил что он приложит все усилия, чтобы меня не взяли на работу, в любую сеть. Ранее у нас с ним был конфликт

Возможно ли такое?

, Максим,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если рассуждать формально, то Трудовой Кодекс РФ запрещает произвольный отказ в приёме на работу, если работник соответствует критериям определённой вакансии, но законодательство в этом плане недостаточно конкретно сформулировано (все ситуации не предусмотришь), а потому вполне можно представить ситуацию, когда работодатель найдёт повод не заключать трудовой договор. В любом случае граждане имеют право жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Максим
Клиент
А вообще работодатель может сделать так что меня вообще никуда не возьмут,на работу, связанную с супер-маркетами?

Нет, не думаю, у них тоже конкуренция и далеко не всё контролируется.