Коллекторы подали в суд на правопреемстве, возобновление срока и выдаче дубликата исполнительного листа (ИЛ)

Доброго времени суток. Банк передал долг коллекторам 16.12.2022г. Постановление о прекращении исполнительного производства(ИП) было вынесено 31.07.2018г. Банк больше не возобновлял срок на взыскание. Коллекторы подали в суд на правопреемстве,возобновление срока и выдаче дубликата исполнительного листа (ИЛ). Банк отказал. Коллекторы подали частную жалобу в которой казали,что после окончания ИП от 31.07.2018г. ИЛ по делу в адрес предыдущего взыскателя не возвращался.Таким образом исполнительный документ был утерян,установить его местоположение не представляется возможным. Таким образом суд в определении ошибочно указал на пропуск срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Как подать возражение на то,что в материалах дела нет доказательной базы о том,что предыдущий взыскатель отправлял запрос приставам на розыск ИЛ,не подавал в суд на восстановление ИЛ или его дубликата в течение 5 лет со дня окончания до дня передачи долка коллекторам. Благодарю за ответ.

, Светлана, г. Липецк
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация и изучение имеющихся у Вас документов.
За более подробной консультацией, анализом и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Светлана
Клиент, г. Липецк
Благодарю