Прошло уже 2 года, но всё равно получаю отказ при устройстве на работу вахтовым методом в крупные компании

Добрый день! В июле 2021 году я получил административный штраф по статье 20.3.1 КоАП РФ. Прошло уже 2 года, но всё равно получаю отказ при устройстве на работу вахтовым методом в крупные компании. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации

, Гордей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гордей!

Положения Трудового Кодекса РФ запрещают произвольный отказ в заключении трудового договора, если законные основания для такого решения отсутствуют. Если Вы полагаете, что таким образом Ваши трудовые права нарушаются, имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо прокуратуру, желательно при этом иметь письменный отказ потенциального работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!