Добрый день Такая ситуация заказал у продавца на Авито куртку

Добрый день! Такая ситуация, заказал у продавца на Авито куртку, но к сожалению не подошел размер, я связался с ним и договорился сделать возврат, получается, в личном чате на Ави то, в письменной форме (скриншот имеется),продавец согласился сделать возврат. После чего начал игнорировать мои сообщения и перестал выходить на связь. Что можно сделать в этой ситуации? Как наказать продавца? Аккаунт на Авито подтвержден, как у меня, так и у него.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Я бы не стал употреблять формулировку «наказать» продавца, формально всё решается согласно вашим договорённостям, а потому спорные моменты надо решать в гражданско-правовом характере через суд. Вы имеете право обратиться в суд и требовать расторжения договора, если ранее вы оба с этим были согласны и сможете доказать это в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!