Добрый день у меня пристав наложила арест на карту и будет с нее списывать 50 процентов а также издала

Добрый день у меня пристав наложила арест на карту и будет с нее списывать 50 процентов а также издала постановление об обращения взыскания с зарплаты 50 процентов

как мне снять арест с карты звонил пристав она сказала что мне надо ехать в банк и писать заявление о сохранение прожиточного минимума ,

Но зарплата у меня 46000 а прожиточный минимум в Карелии 19000 рублей то есть у меня будут удерживать 23000 с получки и списывать с карты но это же сверх 50 процентов как могу снять арест карты

, василий алексеевич фролов, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Заявление нужно писать не в банк, а приставу.

При этом если у вас зарплата 46 тыс. то пристав не может снимать более 23 тыс. руб. (ст. 99 ФЗ об ИП).

По вашему заявлению пристав должен указать, что арест накладывается на сумму свыше 23 000 руб. Собственно вы должны будете успеть всю ее снять. Если что то на следующий месяц останется, то пристав это спишет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.