Не пропустил пешехода и якобы нарушил 12.18 и 14.1

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я ехал в вечернее времч суток. И на пешеходном переходе не пропустил пешехода. А точнее пешеход шагнул на правую полосу проезжей части а я начал движение по левой. То есть как я понимаю не создал помехи пешеходу. Так как он не притормозил и не изменит траекторию движения. Сотрудники показали мне видео. На нем какое то авто силует, с вклюсиными фарами. Ни номера ни меня не видно. Я не согластлся. Но рассмотрение меня не отпустили. Что днлать посоветуцте. Заранее благодарен.

, Сергей, г. Тольятти
Артем Хильченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому
пешеходному переходу *(8), обязан снизить скорость или остановиться
перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть
или вступивших на нее для осуществления перехода.