Отказ в выплате страховой компанией

Виновник не справился с управлением ударился об отбойник и отскочил от отбойника в мою машину. Я обратился в свою страховую компанию, через месяц мне отказали. Причина: отбойник является третьим лицом. Поэтому в свою страховую компанию я не могу обратиться. Правомерно ли это?

Уточнение от клиента

Страховка по ОСАГО обратился я в компанию РОСГОССТРАХ

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Артем Хильченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы по осаго то Вам надо обращаться в компанию виновного.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Это неправомерный отказ. С данным отказом необходимо обращаться в суд.

у вас есть письменный отказ?

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет, они сказали, что выслали по почте, но ответственности за почту России они не несут

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Вы можете обратиться с исковым заявлением напрямую к виновнику ДТП, Приглашаю в юридическую фирму «Темис» и мы решим Вашу проблему. Тел. 89081878397.

И еще дополнение, отказ Страховой компании является незаконным. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и к Страховой компании.