Возврат налога при покупке квартиры с привлечением материнского капитала

Здравствуйте! Такой вопрос: я продала свою квартиру в конце 2012 г ( квартира более трёх лет в собственности) и через неделю, тоже в 2012 г. купила большую квартиру с использованием мат.капитала ( стоимость квартиры составляла 2150000 из них мат. капитала 359159 руб., т.е. своих денег я заплатила 1790841 руб.) и выделила своим двум детям и себе по 1/3 доли , соответственно получилось равноценных три доли. Под материнский капитал я брала целевой кредит, примерно на два месяца, выплатила проценты около 11 тысяч, а потом кредит перекрыл мат. кап. Вопрос: имею ли я и мои дети право на возврат налога ? Спасибо ! С уважением Наталья.

, Наталья Гудкова, г. Оренбург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение недвижимого имущества не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.