Добрый вечер, через суд надо вступить в наследство так как уже прошло 5 лет, 4 части там наши детей они и были за

Добрый вечер, через суд надо вступить в наследство так как уже прошло 5 лет, 4 части там наши детей они и были за нами закреплены всегда а надо вступить в часть мамы, какой порядок действий подачи заявления в суд какие документы надо предоставить и куда идти ?

, Иван, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если со дня открытия наследства прошло 5 лет, то нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока вступления в наследство.

Обращайтесь в чат. Услуги оказываются на платной основе.

Здравствуйте. Для начала Вам нужно восстановить срок через суд.