Обязательно ли открывать ИП и можно ли его через месяц закрыть?

Здравствуйте. Живу в частном секторе. Хочу продавать живые елки на своей территории, предварительно купив у лесного хозяйства, но и хотелось бы платить налог. Обязательно ли открывать ИП и можно ли его через месяц закрыть?спасибо

, Алена, Алчевск
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, ИП вы сможете закрыть в любой момент, налог необходимо будет уплачивать в соответствии с выбранной вами системой налогообложения, так же необходимо будет уплачивать страховые взносы за период с открытия ИП, до его закрытия, вне зависимости будет у вас доход или нет