Можно ли приложить чеки из мобильного банка?

Здравствуйте, подскажите, как правильно поступить?

Машина у меня не новая, 2002 года. 2 недели назад (приблизительно) забрал после капитального ремонта АКПП, ремонтировали её больше месяца, было много проблем с коробкой, но в итоге вернули, гарантия по договору 6 месяцев или 30000 км пробега.

Так как машина у меня недавно, я привожу её в порядок и поэтому поехал делать АНТИКОР дна, арок, подвески и тд. Был выдан на руки акт приёма-передачи машины.

По готовности мне прислали короткие видео с каждого этапа работ (не весь процесс, который занял несколько часов). А дальше мне прислали видео где под машиной лужа масла АКПП. Сказали что запустили двигатель чтобы выгнать из сервиса, и масло вылилось.

Приехал в антикор-сервис. Машину подняли и обнаружили сбоку АКПП дырку.

Мастера в антикор-сервисе сказали что они ни чем не могли ударить, повредить. Но я приехал своим ходом, отверстия не было.

По факту выполненных работ по антикору я заплатил и на эвакуаторе повёз машину в сервис в котором ремонтировали АКПП, так как по договору пока действует гарантийный период я обязан сразу привести автомобиль. По факту вскрытия АКПП автомеханик сказал что там чугунная толстая крышка и не могла она так сама пробиться.

Гарантия на произведённый ранее ремонт АКПП аннулировалась так как это механическое повреждение.

От сюда вопросы. Как мне поступить? Оба автосервиса в отказ. Отверстие было на масляном насосе АКПП, который был внешне ржавый. Должны ли были в сервисе по ремонту АКПП придать этому значения? В договоре прописано что автосервис сам покупает и меняет необходимые автозапчасти.

При составлении претензии в автосервис необходимо приложить квитанции по оплате эвакуатора и купленной запчасти на замену. Услуги по эвакуации были оплачены с карты на карту водителя эвакуатора. Повреждённая запчасть АКПП не выпускается в виду возраста автомобиля, была приобретена бу так же у частного лица, так же есть чек только об оплате с карты на карту. Можно ли приложить чеки из мобильного банка?

, Илья, п. Тульский
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Как мне поступить?

В данном случае рекомендую направить в оба автосервиса претензии с требованием о возмещении вреда.
В дальнейшем, в случае отказа от удовлетворении претензии подать исковое заявление в суд, указав ответчиками оба автосервиса. Уже в суде будет устанавливаться вина каждого из автосервисов, скорее всего будет назначена экспертиза.

Можно ли приложить чеки из мобильного банка?

 Да можете приложить чеки из мобильного с указанием на то, что данные расходы были связаны с услугами эвакуатора.

Илья
Клиент, п. Тульский
Скажите, а какую претензию мне писать в сервис по ремонту АКПП? О том что они не привели в порядок и не провели дефектовку той части АКПП в которой появилось отверстие?

В моем понимании, раз они осуществляли ремонт АКПП то должны были обратить внимание, что там имеется деталь требующая дополнительного ремонта, или по крайней мере должны были вам об этом дефекте сказать