Может ли беременность изменить решение суда и сделать наследниками еще не рожденных детей (если предоставить справку )

Здравствуйте, мне 20 лет, мой отец умер в июле и у него есть квартира. В наследство вступила я и бабушка (его мать). Квартиру делят 50/50. Я сейчас на 16 неделе беременности (двойня ). В феврале вступим с бабушкой в наследство. Может ли беременность изменить решение суда и сделать наследниками еще не рожденных детей (если предоставить справку )

, Мария, г. Екатеринбург
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ваши дети не являются наследниками первой очереди.

Наследники первой очереди (дети, супруг и родители умершего) наследуют в равных долях.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, в этом качестве они относятся к наследникам первой очереди.

Право представления предполагает, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

Буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия