Здравствуйте, мне 16 лет, я окончил 9 классов, и сейчас учусь в 10 классе, я хочу уйти со школы и пойти работать при этом нигде не учиться, могу ли я так сделать?

Здравствуйте, мне 16 лет, я окончил 9 классов, и сейчас учусь в 10 классе, я хочу уйти со школы и пойти работать при этом нигде не учиться, могу ли я так сделать? Буду благодарен за ответ

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Проблема только в том, что такие решения несовершеннолетний не может принять самостоятельно — решение о прекращении обучения в школе должно быть согласовано родителями, они могут прекратить образовательные отношения, но они же несут ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних детей. Если что-то пойдёт не так после ухода из школы, будут проблемы с антиобщественным поведением, родителей могут наказать.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!