Клиент оформляет заявку, ему формируется "некий документ" договор-счет-акт - всё в одном?

Есть сайт. Продаем цифровые товары через интернет-эквайринг с формированием чеков. Перед покупкой пользователь соглашается с лицензионным договором-офёртой, оплачивает картой и получает чек(копия уходит в налоговую).

Сейчас стоит задача добавить "Оплата по реквизитам на РС" в качестве еще одного метода оплаты для Б2Б.

Основная задача - создать такой шаблон документа, который:

1. Полностью исключает обмен бумажными копиями документов по почте, а все что нужно мы можем подгружать в личный кабинет пользователя

2. Покупатель так же не обязан ставить живые печати и подписи(сам факт оплаты, нужная галочка на сайте в нужном месте, какой-то текст в самом документе, как это?)

Как бы мы хотели чтобы это выглядело:

1. Клиент оформляет заявку, ему формируется "некий документ" (договор-счет-акт - всё в одном?)

2. Клиент оплачивает по этому "некому документу"

3. Оплата поступила на Р/С, мы переводим заказ в статус "Выполнен", открывается доступ к купленному цифровому товару и... всё (на этом бы не хотелось больше возится с документами).

Если такое возможно, то требуется помощь в создании шаблона такого "некого документа"

, Алексей, г. Владимир
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
1. Клиент оформляет заявку, ему формируется «некий документ» (договор-счет-акт — всё в одном?)

 Здравствуйте

Если уже есть сайт с офертой для физ лиц- тоже самое- оферту — можно сделать и для юр лиц.

Реквизиты для оплаты разместить, счет вообще необязательный документ.

3. Оплата поступила на Р/С, мы переводим заказ в статус «Выполнен», открывается доступ к купленному цифровому товару и… всё (на этом бы не хотелось больше возится с документами).

 Это по смыслу лицензионный договор- оферта- предоставление доступа к чему либо.

ГК

Статья 1235. Лицензионный договор
1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

Что может технически фиксироваться на сайте и да- через личный кабинет в итоге.

1. Полностью исключает обмен бумажными копиями документов по почте, а все что нужно мы можем подгружать в личный кабинет пользователя

 Если хотите можно акт сделать в виде сканов и чтобы они грузились в систему. И опять же в рамках оферты подписывались сторонами путем проставления галочек и захода в личный кабинет, такой вариант простой электронной подписи.

Алексей
Клиент, г. Владимир
Вы сможете подготовить такой шаблон документа(новая офёрта?), скачав который после оплаты, бухгалтерия клиента не будет ерепениться, мол не хватает каких-то документов, высылайте нам это и еще то.В сам шаблон мы можем вставлять что угодно и наши подписи и печати и реквизиты покупателя(если это капец как надо)Если да, то скажите, сколько будет стоить создание такого документа? И можно как-то не публично это обсудить?
Вы сможете подготовить такой шаблон документа(новая офёрта?)

 Обсуждается в чате

скачав который после оплаты

 его не надо скачивать — достаточно согласия на сайте или вот факта оплаты- то есть акцепта этой оферты

клиента не будет ерепениться

 нельзя угадать, что у них в голове

счет — это юридически документ необязательный, оплата идет по реквизитам без проблем, но отдельные люди этого не понимают и начинают что то придумывать