Подскажите действительно ли завещание если не указана степень родства и паспортные данные наследника?

Подскажите действительно ли завещание если не указана степень родства и паспортные данные наследника?(указаны в завещании фио и дата рождения)

Уточнение от клиента
Да
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По  общим правилам Гражданского Кодекса РФ в завещании не обязательно должна быть указана вся информация о наследнике, включая степень родства и паспортные данные, отсутствие таких данных не делает завещание недействительным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, завещать свое имущество гражданин имеет право любому лицу, даже тому, кто не является наследником по закону:

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
 1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

не указана степень родства и паспортные данные наследника?

 Достаточно указать Ф.И.О. наследника по завещанию.