Здравствуйте, отдыхали с друзьями в съемном доме, оставил там зарядное устройство, на следующий день написал

Здравствуйте, отдыхали с друзьями в съемном доме, оставил там зарядное устройство, на следующий день написал владелице дома, она сказала, что нашла и вернет его, но в переписке произошло недопонимание о времени встрече, теперь человек отказывается идти на контакт, говорит, что устройство утилизировано и ее больше не беспокоить по этому поводу, реакция ее абсолютно непонятна, скрины переписок есть, общение происходило адекватное. Зарядное устройство с проводом стоит 3500 тысячи, естественно покупать новое я не хочу. Подскажите, есть ли смысл писать заявление, пытался выйти на контакт с другого телефона, там тоже игнорирование и чс.

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Даниил!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!