Скажите, если я не уверена в его помощи, могу ли изменить свидетельство?

Здравствуйте,вчера оформили свидетельство о рождении дочки,отец был вписан с свидетельство и фамилия и отчество тоже у ребенка стоит его.Скажите,если я не уверена в его помощи,могу ли изменить свидетельство?

, Валентина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Если в отношении ребенка было установлено отцовство путем подачи совместного заявления отца и матери ребенка, то теперь Вы не можете «передумать», как и гражданин, записанный отцом.

если я не уверена в его помощи

 Вы вправе обратиться в суд для взыскания алиментов, а также в судебном порядке лишить его родительских прав при злостном уклонении от уплаты алиментов, обязанностей по воспитанию ребенка и др.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).